Повышены АлАТ и Гамма-ГТ

Повышены печеночные показатели. Не пью, не курю. Ранее проходил курс лечения направленный на снижение данных показателей, но все тщетно. Нет понимая с чем могут быть связаны повышенные показатели. Прошу проконсультировать так как не знаю как снизить

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой Ваш рост и вес? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Обследовались на вирусные гепатиты? Выполняли УЗИ ОБП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Анна Сергеевна, здравствуйте, рост 192 вес 105. Препараты никакие не принимаю, гепатиты исключены. Узи БП прикрепляю

Увеличение показателей на фоне стеатоза печени, то есть отложения жировой ткани в гепатоцитах, на этом фоне развился гепатит минимальной степени активности. Необходимо нормализовать массу тела, это первостепенно, путем придерживания средиземноморской диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш вес и рост? Препараты на постоянной основе? За последние 3 месяца принимали ли БАДы, травы?

УЗИ органов брюшной полости выполняли? Гепатиты исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, рост 192 вес 105. Препараты никакие не принимаю, гепатиты исключены. Узи БП прикрепляю

Увеличение показателей ферментов печени за счёт наличия нажбп!
Какое лечение получали?
Билирубин ггтп щелочная фосфатаза норма?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин повышения данных показателей нужно знать ваш анамнез. Наличие хронических заболеваний, принимаемые препараты, образ жизни.
Для уточнения причин повышения показателей: ОАК, липидограмма, липаза, панкреатическая амилаза, СРБ, УЗИ ОБП, кровь нга вирусные гепатиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Марина Евгеньевна, здравствуйте, рост 192 вес 105. Препараты никакие не принимаю, гепатиты исключены. Узи БП прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ваш рост и вес .
Прикрепите пожалуйста узи внутренних органов .
Гепатиты исключали ?
Медикаменты на постоянной основе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, рост 192 вес 105. Препараты никакие не принимаю, гепатиты исключены. Узи БП прикрепляю

Изменения связаны с метаболическим синдромом . Основное лечение это нормолизации массы тела , соблюдение средиземноморской диеты

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое лечение получали? УЗИ брюшной полости выполняли? Какие результаты?