Слёзы при малейшем стрессе/волнении.
Здравствуйте. При малейшем стрессе/волнении, сразу льются слёзы. При этом повод может быть незначительный и я осознаю что эта реакция неадекватная. Я сама не хочу при этом плакать, но такая у меня реакция проявляется автоматически на волнение и я не могу никак это контролировать вообще! Каким-то образом можно от этого избавиться? Раньше эндокринолог это списывал на повышенный пролактин, но потом пролактин был в норме, а реакция осталась. Появилось это после сильных стрессов, которые были много лет назад. В детстве война с братом и крики отца ( семья хорошая, но отец очень вспыльчивый и крик стоял даже по мелочам), очень сильный конфликт с преподавателем в университете, после чего меня трясло 2 дня и это было последней каплей и уход из университета, потом смерть бабушки, со смертью которой я не могла смириться 2 года. Это было очень давно пережито и не требует никаких консультаций с психологом 100% Эти стрессы видимо как-то повлияли на мою нервную систему, что теперь даже не большое волнение может вылиться в слёзы, даже если они ну вообще не к месту. Как-то это можно исправить? Что можно сделать? ( К примеру, нужно идти на курсы вождения, но я могу начать рыдать просто придя подавать документы на курсы из-за волнения, не говоря уже про само вождение и сдачу экзаменов.)
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и пришлите результат
Анна Олеговна, здравствуйте. На одном сайте 5/5 баллов, на другом 6/6. Отсутсвие выраженных симптомов тревоги и депрессии.
Значит скорее всего имеется психологический триггер, который запускает такую реакцию . хорошо поможет когнитивно -поведенческая психотерапия (это как раз обучение и контроль над поведенческими реакциями)
Анна Олеговна, спасибо.