Помощь в расшифровке результа холтера анализа
Здравствуйте, моей дочери 16 лет. Очень беспокоит её слабость иногда жалуется болью в области сердца, часто предобморочное состояние, в связи с этим прошли мониторинг на холтере. Окажите помощь в расшифровке пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру клинически значимых нарушений ритма сердца нет, тенденция к тахикардии в дневное время суток и небольшое количество экстрасистол.
Описанные жалобы вашей дочери вероятно внесердечной природы.
Рекомендую осмотр и обследование у педиатра, нужно исключить железодефицитную анемию, дисбаланс гормонов, сдать ОАК, ферритин, ттг, витамин д.
Алексей Cергеевич, всё поняла, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, огромное спасибо!