Анализы при артрите

Здравствуйте, была на приёме у ревматолога и она мне написала сдать анализы: "кровь на хламидии, соскобы уроплазмы, микоплазмы, хламидии и с-реактивный белок. " А в лаборатории сказали, что нужно уточнить, какие именно виды нужны. Не могли бы вы мне подсказать какие точно мне нужно сдать анализы ? У меня отёк голеностопного сустава и боль в мышцах. Подозрение на ревматоидный артрит.

Поликистоз яичников
41 год

Добрый день. Вероятней всего у вас подозрение не на ревматоидный артрит,а на реактивный,судя по жалобе и назначенным исследованиям. Сдавать лучше ОАК,СРБ,антитела к хламидиям трахоматикус : иммуноглобулины М,А,G. Можно сдать соскоб ПЦР на хламидии трахоматикус. В ревматологии интересуют именно они. Все остальное : микоплазмы,упеаплазмы к артритам не имеют никакого отношения в принципе. И я бы ещё рекомендовала узи голеностопного сустава выполнить