Анализы ребёнка (у матери был ГСД)

Добрый день! Ребёнку пять месяцев,в беременность был гестационный сахарный диабет.назначили анализы(кал,моча,кровь).просьба прокомментировать ,все от в норме.также нужно ли в связи с моим ГСД что то другое проверить

АИТ
34 года

Здравствуйте. По анализу мочи и кала все в порядке.
По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа. Ребенок на гв?
- Тромбоциты в норме от 150 до 500, у ребенка чуть выше, это некритично, нужно больше жидкости.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Алина Александровна, да,на гв

Принятый ответ

Тогда стоить проверить ферритин и железо малышу. В остальном не переживайте, все в порядке, никаких серьезных отклонений нет по анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие, больше ничего не нужно, если нет жалоб.
Моча и кал в норме.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.