Прививка совигрипп
Здравствуйте, принимаю плаквенил 200 мг от ревматоидного артрита 3 месяца, сегодня сделала прививку от гриппа вакциной совигрипп. Можно ли было мне делать прививку? Спросить не у кого, живу в деревне, сейчас поднялось давление 140 на 95 и пульс 98.
Ревматоидный артрит
49 лет
Здравствуйте. Прививка от гриппа Вам разрешена во время ремиссии или низкой активности заболевания. Гидроксихлорохин после вакцинации отменять не нужно.