Что делать если у ребенка сухой кашель и хрипы?
У ребенка кашель и хрипы, врач слушала и прописала геделикс, он нам не помогает, кашель только сильней начался. Ребенку 4 месяца что ещё можно дать от кашли, можно ли делать ингаляцию, если да то какое лекарство можно?
Здравствуйте.
До 5 лет не рекомендуем пить сиропы от кашля, у детей слабый кашлевой рефлекс а такие сиропы увеличивают количество мокроты с которой не справляется малыш и начинает закашливаться.
Поэтому убирайте его.
Можно делать ингаляции с обычным физ раствором по 3 мл 2 раза в день. После ингаляции делать массаж спинки и хорошо простукивать, для лучшего отхождения мокроты.