Тянущая боль в пальцах ног и стопы и руки
Здравствуйте! Очень сильно беспокоят болевые ощущения в средних пальцах и стопе ног, а также больших пальцах рук. В мышцах больших пальцев рук иногда возникают судорожные ощущения. Ощущение небольшого онемения по верхней части плечевого отдела и большого пальца обеих рук. В пальцах ног натяженность сменяющаяся сильной болью во всей стопе. После того, как один день отдохнёшь без хождения, немного отпускает. Очень большая просьба дать предварительные рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно выполнить общий анализ крови , биохимия крови ( Сахар , креатинин , калий , натрий , магний , кальций , хлор ). На фоне электролитных нарушений бывают судороги в мышцах . Результаты прикладывайте . Вопрос открыт 5 дней .
Работа тяжелая у вас ?
Евгения Владимировна, работа очень подвижная, но без нагрузок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните после чего начались эти симптомы? Работа с чем связана?
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин, СРБ, ревматоидный фактор)
Общий анализ мочи
Очно консультация невролога и терапевта
Для облегчения болевого синдрома Аркоксиа 60 мг 1 т 1 раз в сутки до 7 дней.
Анна Владимировна, здравствуйте!
Работа не тяжелая но подвижная.
Началось спонтанно. Без симптомов.
Принимаю таблетки Ко-Перинева.
Боли в спине не беспокоят? Такие симптомы могут быть из - за проблем с позвоночником (остеохондроз, грыжи, протрузии)
Анна Владимировна, ощущение затруднения подвижности в позвоночнике. Как закрепили его.
Рекомендую обязательно сделать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника, для исключения сакроилеита, остеохондроза, протрузий. Консультация невролога.
Дополнительно добавьте Мидокалм пролонг 450 мг 1 т 1 раз в день до 10 дней для того, чтобы расслабить спазмированные мышцы, снять напряжение с нервных корешков.
Нейромультивит 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Анна Владимировна, хорошо.
Выпил сейчас то, что вы порекомендовали. Аркоксиа 60.
Диклофенак помогал. Но через день опять все повторялось. Посмотрим как этот препарат себя поведет
Анна Владимировна, а зачем делать крестцовый отдел позвоночника. У меня скованность в районе лопаток. Как будто позвонок выскочил из своего места
Вам нужно посмотреть пояснично - крестцовый отдел, так как ощущения в ногах могут быть на фоне сдавления компрессии нервных корешков в соответсвующих сегментах. МРТ грудного отдела также не помешает пройти.
Анна Владимировна, здравствуйте!
Аркоксиа вчера не помог совсем. Боль терпел 3 часа, потом сдался.
Помог только диклофенак 2 таблетки и сегодня укол. Начал ходить.
Что можете добавить?
Анна Владимировна, как отправить вам результат МРТ?
Спасибо Вам! Вы начали принимать Мидокалм дополнительно?
Приложите описание/заключение МРТ к вопросу в виде файла, внизу есть кнопка прикрепить.
Анна Владимировна, да дополнительно принимаю мидокалм.
Приложил фото заключения к вопросу.
Очень жду комментариев
Ознакомилась с результатами МРТ , в Шейном отделе позвоночника небольшие протрузии, дегенеративные изменения в позвоночнике по типу остеохондроза, на этом фоне связанные с ним грыжи Шморля. Нестабильность в ШОП может давать периодические боли в шее, головные боли, ухудшение мозговой гемодинамики, онеменение в верхних конечностях. В поясничном и крестцовом отделе достаточно выраженные протрузии межпозвонковых дисков, что может давать болевой синдром с иррадицией в ногу, слабость в ноге, онемение, парестезии.
Вам нужно наблюдаться у невролога, рассмотреть возможность физиотерапии - лазер, магниты на область позвоночника, электрофорез лекарственных средств.
Продолжать Диклофенак 3,0 мл в/м до 3-5 дней, Мидокалм 450 мг до 10 дней, комболипен 2,0 мл в/м до 10 дней. Добавить Пентоксифиллин 1 т 2 р/д до 2 х недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на РФ.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую провести мрт позвоночника
Симптомы связаны с невралгией и остеохондрозом позвоночника
Рекомендую консультацию невролога
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 3 оаза в день курс 14 дней
При болевом синдроме ибупрофен 200 мг 2 раза в день 5 дней.
Для защиты желудка омез 20 мг 1к внутрь.
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте!
Спасибо большое! Обезболивает только Диклофенак. Больше ничего.
Остальные средства буду пробовать.