Консультация невролога /

Давящее чувство в области сердца — вопрос №1506949

Весь день слегка давящее чувство в области сердца.Периодически сердце будто подпрыгивает.С сердцем проблем не было-4 месяца назад по узи сердца все отлично.Помимо этих симптомов больше никаких.Давление мое привычное 110/60.Сердцебине в норме,только во время «прыжков» было 88.Вечером снова начало прыгать и слабость накатила.Что это может быть и что можно предпринять?К врачу на завтра записалась

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический тонзиллит,остеохондроз,мигрени

Кардиолог, Терапевт
Марина, здравствуйте! Это может быть экстрасистолия - абсолютно безопасное состояние, для дополнительной диагностики нужно провести суточное холтеровское мониторирование ЭКГ
Невролог
Добрый день! В норме человек не должен ощущать работу своего сердца. Необходимо обследоваться: ЭКГ на приёме, ХМ ЭКГ и АД, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4). Нет ли боли в грудном отделе?
Принятый ответ

Невролог
Добрых суток. Во первых: необходима консультация терапевта со сдачей всех необходимых анализов +сделать ЭКГ. Во-вторых: консультация эндокринолога. В последнюю очередь консультация невролога (ВСД). С уважением.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Нужно пройти тест на тревогу и депрессию можно онлайн. Если приступы повторяются пройти экг- холтер ( записывается сутки), обсудить результаты с кардиологом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего необходимо дообследоваться у кардиолога (холтеровское мониторирование ЭКГ), а также сдать ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Если всё будет в норме, то такие ощущения возможно на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности, переутомления, недосыпа?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, с щитовидной все было в норме 3 месяца назад.Сдавала все гормоны.Стрессы да-были,недосып тоже.
Невролог
Тогда анализы пересдавать не нужно.
Если холтеровское мониторирование ЭКГ будет в норме, то скорее всего Ваши жалобы на фоне стресса, недосыпа. В таком случае желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Клиент
Алина Николаевна, спасибо!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. Нужно выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ, может быть на фоне экстрасистолии. Так же это может быть на фоне тревожного синдрома. Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Марина ?необходимо Первично пройти суточное холтер мониторирование со смад и обязательно сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4