Консультация терапевта /

Температура каждый вечер 37.0-37.1 — вопрос №1569693

Здравствуйте, 8 июня меня укусила собака
Начал делать вакцинацию от бешевнства
И уже 3 месяца каждый вечер поднимается температура и чувство, как будто нагревается голова и щеки .
Прикрепляю анализы Общий клинический анализ крови (общий анализ + СОЭ); микроскопическое исследование мазка крови при выявлении патологии и Определение белков острой фазы С-реактивный белок

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте. Это может быть реакция на вакцинацию! Ждем анализы, пока не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, Здравствуйте, я прикрепил
Терапевт
Анализы идеальные. Если бы была инфекция, были бы сдвиги в лейкоцитарной формуле. Вероятно, что это реакция на вакцинацию.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови, никаких отклонений нет.
Температура тела 37.0-37.1 в рамках варианта нормы.
Возможно в какой то мере обусловлена индивидуальной реакцией на введение вакцины, но беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Все анализы в пределах нормы, не беспокойтесь это реакция на прививку, означает что Ваш иммунитет активно вырабатывает антитела.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови и СРБ в норме острого воспаления нет, рекомендую сдать общий анализ мочи, вероятней всего так реагирует организм на вакцинацию.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте, в июле сдавал клинический анализ мочи. Я прикрепил. Просмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Тоже хороший анализ. Пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Все анализы крови и мочи в норме. А субфебрилитет это реакция на вакцинацию. Ваш организм вырабатывает антитела в ответ на введение вакцины.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это реакция на вакцинацию.
Анализы в норме. Единственное отклонение- повышение удельного веса мочи. Пейте больше жидкости в течение дня. Будьте здоровы!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нужно рассмотреть тревожно-депрессивный аспект повышения температуры.
Стрессов значимых для вас не было?
Как вы спите?
Анализы ваши в абсолютной норме
Терапевт
Здравствуйте. Анализы в порядке. Скорее всего это реакция на вакцинацию в Вашем случае
Терапевт
Добрый вечер ! Абсолютно все анализы в норме !
Температура это рекция на вакцинацию, что также является нормой.
Беспокоиться не нужно.
Если температура поднимется выше 38.0 C , то примите таблетку парацетомола либо ибупрофена