Худеет старая кошка
Кошка, 17 лет. Аппетит отменный, много пьет, даже больше чем раньше. Стул ежедневный, оформленный. Мочеиспускание нормальное. Цвет тест-наполнителя, купленного в зоомагазине для контроля кислотности мочи, ничего страшного не показал. Но кошка очень сильно худеет, шерсть неаккуратная..Подскажите, что делать?
Особо за всю жизнь не было
17 лет
Здравствуйте,
Ввиду возраста можно подозревать гипертериоз (усиленная работа щитовидной железы), сахарный диабет, несахарный диабет (связанный с гормоном, контролирующим натрий/хлор обмен), болезни почек.
Я рекомендую сдать общий анализ мочи, ОАК, БХ с электролитами, гормон Т4.
По результатам уже смотреть, в чем проблема.