Спорт при невропатии бедренного нерва

Добрый день, возможно ли достичь идеальной растяжки, при перенесенной невропатии бедренного нерва? Например, при упражнении свечки, появляется боль и я не могу полноценно разогнуть правую ногу, боль отдает в поясницу, иногда боль появляется при ходьбе Следовательно, у меня 2 вопроса: 1. Возможно ли достичь идеальной растяжки (под этим я понимаю шпагат и т.п) 2. Как избавиться от боли? Физ. лечение? Таблетки? Очень нужна ваша помощь! Спасибо!

Здравствуйте. Когда был поставлен диагноз, что было дальше- болезнь ушла в хроническую форму или была вылечена? Если прошло немного времени после выздоровления (до полугода), то боль будет и не нужно делать упражнения, ее вызывающие.

Виктория, я не знаю, влияет ли растяжка на это...

Здравствуйте!
По какой причине возникла Невропатия? Травма?

Эльвира, так толком не выяснили, то ли растяжение, то ли застудила

Конечно, все ведь тянется.

Виктория, что мне делать тогда? Я не могу без занятий...

А ЭНМГ вам делали? Иголками обследование.

Эльвира, нет

Сколько времени прошло? Занимайтесь, но в облегченном варианте. Ноги не поднимать до уровня, который боль дает.

Виктория, 1 сентября - 6й месяц

А чем лечили?

Виктория, проходила физ лечение, мазала мазью Найз первое время, принимала противоспалительные (не помню название )

А действительно ли бедренный нерв? Нужно постараться, чтобы его повредить. Вся суть в том, что может проблема и не в нерве. Вполне вероятно, что причина в мышцах, в состоянии гипертонуса, поэтому и возникает боль при упражнениях. Заниматься вам нужно, противопоказаний нет. Но все же лучше вас дообследовать: ЭНМГ и МРТ пояснично-крестцового отдела.

Эльвира, невролог сказала так... Возможно ли ограничиться только на одном мрт?

Принятый ответ

Я тоже сомневаюсь в указанной Вами причине, да и терапия маловата для нейропатии. ЭНМГ и МРТ, как доктор Эльвира уже сказала, она хороший специалист.

Принятый ответ

Лучше тогда ЭНМГ ограничится. Это обследование точно ответит повреждён ли нерв и на каком уровне.