Спорт при невропатии бедренного нерва

Добрый день, возможно ли достичь идеальной растяжки, при перенесенной невропатии бедренного нерва? Например, при упражнении свечки, появляется боль и я не могу полноценно разогнуть правую ногу, боль отдает в поясницу, иногда боль появляется при ходьбе Следовательно, у меня 2 вопроса: 1. Возможно ли достичь идеальной растяжки (под этим я понимаю шпагат и т.п) 2. Как избавиться от боли? Физ. лечение? Таблетки? Очень нужна ваша помощь! Спасибо!

Здравствуйте. Когда был поставлен диагноз, что было дальше- болезнь ушла в хроническую форму или была вылечена? Если прошло немного времени после выздоровления (до полугода), то боль будет и не нужно делать упражнения, ее вызывающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Виктория, я не знаю, влияет ли растяжка на это...

Здравствуйте!
По какой причине возникла Невропатия? Травма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Эльвира, так толком не выяснили, то ли растяжение, то ли застудила

Конечно, все ведь тянется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Виктория, что мне делать тогда? Я не могу без занятий...

А ЭНМГ вам делали? Иголками обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Эльвира, нет

Сколько времени прошло? Занимайтесь, но в облегченном варианте. Ноги не поднимать до уровня, который боль дает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Виктория, 1 сентября - 6й месяц

А чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Виктория, проходила физ лечение, мазала мазью Найз первое время, принимала противоспалительные (не помню название )

А действительно ли бедренный нерв? Нужно постараться, чтобы его повредить. Вся суть в том, что может проблема и не в нерве. Вполне вероятно, что причина в мышцах, в состоянии гипертонуса, поэтому и возникает боль при упражнениях. Заниматься вам нужно, противопоказаний нет. Но все же лучше вас дообследовать: ЭНМГ и МРТ пояснично-крестцового отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Эльвира, невролог сказала так... Возможно ли ограничиться только на одном мрт?

Принятый ответ

Я тоже сомневаюсь в указанной Вами причине, да и терапия маловата для нейропатии. ЭНМГ и МРТ, как доктор Эльвира уже сказала, она хороший специалист.

Принятый ответ

Лучше тогда ЭНМГ ограничится. Это обследование точно ответит повреждён ли нерв и на каком уровне.