Скачки температуры

Добрый день. М, 36 лет В июле была сложная операция по резекции почки (почку удалось спасти, результат гистологии СПКР, G2, T1aN0M0). Через 3 дня после операции заметил скачки температуры тела в первый месяц под вечер температура поднималась до 37.4-37.5, но после подъема через 30 минут снижалась до 36.6. Сейчас картина примерно следующая, утром температура от 36 до 36.6, вечером в 18-30 температура 36.9, в 23-00 примерно 36.3. Лечащие врачи связывают это со сложной операцией, но я не уверен в этом. Прошу помощи.

Язва 12 перстной кишки (вылечено) Гипертония 1ой степени
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для выявления причины повышения температуры рекомендую сдать клинический анализ крови,срб, общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты последних обследований ( анализы крови , мочи , узи почек + мочевыводящая система ) , пса , рентген лёгких

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первый месяц после операции повышение температуры тела - это нормальная защитная реакция организма.

Описанная температура в настоящее время является нормой .
Прикрепите результаты анализов для оценки.
Какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно свежие анализы, это прояснит немного ситуацию: ОАК + СОЕ, СРБ, ОАМ.
- МРТ органов брюшной полости и заброшенного пространства , малый таз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После операции повышение температуры тела до названных цифр может быть обусловлено защитной реакцией организма.
Для понимания общей картины рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, биохимию (креатинин, мочевину, алт, аст, билирубин).

Здравствуйте! Прошло достаточно мало времени после операции, такие цифры подъёма температуры действительно могут быть. Стоит обратить внимание если температура тела будет подниматься до 38 и выше, и держаться несколько дней .

В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (с реактивный белок, лдг, ферритин)

Добрый день.
Сейчас температура в абсолютной норме.
В крови кроме признаков перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности ничего нет.
Повышен холестерин.
Это наследственный фактор.И чтоб понять нужно ли принимать препараты-нужно сделать узи брахиоцефальных артерий.

Здравствуйте.
По представленным анализам повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции, рекомендую пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок через 1 месяц для контроля за динамикой показателей.