АССИМЕТРИЯ КРОВОТОКА, ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНАЯ АНГИОПАТИЯ
Здравствуйте. Страдаю несколько лет ВСД, ПА, шейным остехондрозом. Головных болей нет, был в 10 лет приступ мигрени с аурой, несколько дней назад подобный приступ повторился( пятно как от солнца, потом радуга, когда пропала появилась головная боль, терпимая) Сходил сделал УЗИ головы. Результаты прикладываю, скажите пожалуйста все очень страшно?? Это очень опасно такая ассиметрия? Во время обследований у меня всегда учащается сердцебиение, очень нервничаю, за день до исследования применял пикамилон 50мг два раза в день, может быть эти факторы повлияли на результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте Кирилл !Присутствует асимметрия со значительным нарушением необходимо пройти мрт ангиографию
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину асимметрии кровотока. Если есть патологическое влияние на сосуд, необходима коррекция, но, возможно, состояние компенсированное и тогда никакого лечения не требуется. Пройдите компьютерную ангиографию для уточнения состояния сосудов головного мозга.
Анна Евгеньевна, это очень опасное состояние? Из за чего такое может быть?
Сложно говорить без дообследования. Возможно, это особенность развития сосуда, возможно, спазм. Сейчас говорить об опасности или неопасности состояния сложно. Возможно, это была реакция сосуда на стресс.
Анна Евгеньевна, а что принимать сейчас для профилактики?
О профилактике речь пока не идёт, так как непонятно с чем имеем дело. Начинать лечение нужно только после постановки диагноза, иначе можно только навредить.
Анна Евгеньевна, то есть пока не пройду КТ сделать ничего нельзя?
Если есть жалобы, то показана симптоматическая терапия. Если жалоб нет, то ничего не нужно делать до того, пока не дообследовались.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо искать причину нарушения кровотока.
Необходимо сделать МРТ головного мозга и КТ артерий и вен головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте КТ ангиографию сосудов головы и шеи, если по результатам будут отклонения, тогда консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо пройти МРТ головного мозга и ангиографию, чтобы понимать причину данных нарушений.