Температура 38,5, налет в горле

Доброго времени суток! 14.09 поднялась температура 38,5 сильно заболело горло, появился белый налет. В тот день сбила температуру перед сном ибупрофеном+супрастин+дексаметозон (аллергия на все нпвс), стала брызгать стопангином 2 раза в день. Пропила азитромицин 3 дня в дозировке 500мг в сутки. Стало полегче. И вот сегодня утром встаю у меня опять 38,5, горло, налет на месте и добавился насморк. Голова болит. Подскажите чем лечиться, мне в пятницу на работу, нужно встать на ноги. Большое спасибо! Хочу добавить, что принимаю антидепрессанты Венлафаксин 75мг в сутки.

кардиофобия, тахикардии, аритмии (обследована)
36 лет

Здравствуйте
Наличие белого налёта, признаки бактериальной инфекции
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Обильное тёплое питье
Полоскайте фурациллином 3-4 раза в день 5 дней.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ! на парацетомол у меня тоже аллергия... так же с дексаметозоном и супрастином? Самая сильная аллергия на аспирин, до жуткой крапивницы на лице.

Принятый ответ

Тогда такими же лекарствами снижайте высокие цифры температуры.
На фоне приёма антибиотика температура нормализуется.