Утро доброе. В августе был перикардит, до сих пор пью нимесулид и мочегонное. Простыл на днях, горло болит и кашель, небольшая тяжесть в груди и шеи. Было 500мл в августе, потом 200 и в сентябре уже было 120мл. Что делать лучше ? Вызвать врача на дом ? Какие посоветуйте таблетки для горла пососать ? Или еще что можно попить ? Я так понимаю перикардит может вернуться из-за простуды ?
Возраст: 37
Хронические болезни: гипертония 1 и пью бисопролол
Здравствуйте. Не переживайте. Рекомендую обязательно вызвать врача на дом. Постельный режим обильное питьё. Анализы крови сдавали ранее?! Буду рада вам помочь?
Рекомендую сдать анализ крови:общий анализ крови, асло, срб. Для горла лучше по ласкать горло, можно с фурацилионном. Для обработки горла лучше гексарол либо йокс. При повышении температуры выше 38,5 парацетамол или нурофен. Буду рада вам помочь
Регина Рафагатовна, понял, какие - то определенные иил все равно ? Я так понимаю теперь любая простуда может снова возобновить и ухудшить перикардит уже прошедший ? Как повезет ?
Регина Рафагатовна, я пока лечусь от простуды, на что стоит обратить внимание в плане вдруг перикардит снова вернется, какие симптомы следуют воспринимать всерьез
Регина Рафагатовна, приехала скорая, экг в норме, послушали тоже нормально. Продолжать значит лечение нимесулидом и мочегонным и новые таблетки от врача противовирусные Осельтамивир и Граммидин ? Ну еще я купил полоскать рот. Температуры нет, насморка нет, болело горло, но после полоскания прошло.
Регина Рафагатовна, спасибо, а вот нимесулид , разве можно пить дольше 2х недель ? Я уже пью 15ый день, сегодня пока не пил. Пью на данном этапе бисопролол, крестор, граммидин, осельтамивир и полоскаю рот ромашкой плюс ингалипт пшикаю, а еще торасемид.
Регина Рафагатовна, срб на сердце и перикардит влияет ? асло в норме (150 при пороге в 200), дак срб поднимается у всех так при простуде или это слишком высоко ?
Регина Рафагатовна, а то что при кашле немного грудь побаливает, это нормально при ангине или не очень ? Врач снова ко мне не пришел, только завтра наверно платно уже пойду к терапевту.
Регина Рафагатовна, сходил к терапевту, шумов в сердце нет, но очень сильно напугала, что раз был недавно перикардит, а тут еще и ангина, то это не очень хорошо и так далее. Это так и есть ?
Регина Рафагатовна, вопрос по поводу перикардита который был у меня в августе, почему он может вернуться, каковы причины ? Ангина тоже может быть такой причиной ? Спасибо за ответы
Здравствуйте По эхокг гемодинамических нарушений не выявлено. Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб. Проведите экг. Принимайте вит д 2000ме в сутки Орошайте ротовую полость мирамистином Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней Обильное питье При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь. При выявлении бактериальной инфекции по анализам крови показаны антибактериальные препараты.
Хайшат Нарзановна, я пока лечусь от простуды, на что стоит обратить внимание в плане вдруг перикардит снова вернется, какие симптомы следуют воспринимать всерьез
По анализам крови бактериальной инфекции. Показан приём антибактериального препарата. Добавьте к приёму амоксиклав 1000мг 2 раза в день курс 7 дней Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день курс 14 дней
Хайшат Нарзановна, вопрос по поводу перикардита который был у меня в августе, почему он может вернуться, каковы причины ? Ангина тоже может быть такой причиной ? Спасибо за ответы
Здравствуйте, Игорь. Помню Ваш предыдущий вопрос. Совсем не обязательно, что может возникнуть перикардит на фоне ОРВИ . Сейчас начните приём ибупрофен 200 мг 2 раза в день после еды 5 дней. , это противовоспалительный препарат и профилактика перикардита . Скорейшего выздоровления ?
Юлия Владимировна, приехала скорая (потмоу что вызывал врача на дом, она даже не послушала меня), экг в норме, послушали тоже нормально. Продолжать значит лечение нимесулидом и мочегонным и новые таблетки от врача противовирусные Осельтамивир и Граммидин ? Ну еще я купил полоскать рот. Температуры нет, насморка нет, болело горло, но после полоскания прошло.
Эта бактериальная инфекция!! Должен быть назначен антибиотик !!! Антибиотики назначают на очном осмотре!!! Заочно такие препараты назначать не правильно !!! Нужно точно определить дозу !!! Необходимо проведение аускультации ( выслушивание органов бронхо - легочной системы и сердца ). Почему Вы сюда постоянно пишите ?! Не теряйте время - обратитесь на очный осмотр к врачу , это важно!!
Юлия Владимировна, дак приходил врач, она мне выписал ПРОТИВОВИРУСНОЕ и даже горло не посмотрела. Если б я сюда не писал, я б вообще ни черта бы не знал про эту болячку
Юлия Владимировна, только завтра могу попасть, а пить то антибиотики уже сегодня надо начать, проще помереть получается. И как быть то ? Просто надеяться что не будет осложнений ?
Юлия Владимировна, сходил к терапевту, шумов в сердце нет, но очень сильно напугала, что раз был недавно перикардит, а тут еще и ангина, то это не очень хорошо и так далее. Это так и есть ?
Юлия Владимировна, вопрос по поводу перикардита который был у меня в августе, почему он может вернуться, каковы причины ? Ангина тоже может быть такой причиной ? Спасибо за ответы