Гормоны надпочечников при тревожном расстройстве

Добрый день. Была у психиатра, поставил диагноз окр с повышенной тревожностью. Необходимо сдать анализы: литий, витамин д и гормоны надпочечников. Подскажите пожалуйста какие именно гормоны надпочечников необходимо сдать при этом диагнозе. К врачу смогу попасть только через месяц

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как я понял, Вам надо сдать кортизол.

Принятый ответ

Здравствуйте . На литий смысла сдавать нет, мы контролируем его уровень при приеме препаратов лития. Рекомендую сдать анализ на уровень гормонов щитовидной железы еще. Так же сдать ОАК И БИОХИМИЮ. А из гормонов надпочечников кортизол вероятнее всего.

Принятый ответ

Здраствуйте, кортизол, если не принимаете препараты на основе лития анализ на литий не имеет смысл сдавать как и кортизол, рекомендовано узи щж, ттг, т3,т4, ферритин,д3.