Сыпь у младенца
Добрый день! На теле у ребенка появилась мелкая сыпь. Терапевт предполагает аллергию, назначила полисорб 1/2ч.л 3р/д, фенистилл по 2 капли 3р/д. Похожа ли сыпь на аллергию или это все таки потничка? И верно ли назначение препаратов? На очный прием к дерматологу/педиатру возможно попасть только в конце текущей недели
Доброе утро
Прикрепите фото пожалуйста
Дарья Игоревна, добрый день. Фото прикрепила. Сыпь только на животе, лице и шее
Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, проходящее. Чаще всего к 3-4 мес.
Никакого активного лечения не требуется, достаточно чаще купать и умывать малыша проточной водой.
Дарья Игоревна, благодарю!
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна, добрый день. Фото прикрепила. Сыпь на животе, шее и лице
Принятый ответ
на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Галина Александровна, благодарю!
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Наталья Сергеевна, добрый день. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Наталья Сергеевна, благодарю!
Здравствуйте! Необходимо фото
Екатерина Александровна, добрый день. Фото прикрепила. Сыпь на животе, лице, шее
Принятый ответ
Это акне новорождённых. Физиологическое состояние, не требующее лечения. Проходит обычно к 3-4 месяцам
Екатерина Александровна, благодарю!
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста ??
Мария Алексеевна, добрый день. Фото прикрепила. Сыпь на животе, шее и лице
Принятый ответ
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
Удачи ?
Мария Алексеевна, благодарю!