Насморк как лечить
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ребенку 1.4 проснулась с насморком ,чихает и вылетают сопли , течь не текут ,иногда слышу заложенность , начала промывать аквалором бэби , купила свечи виферон вот думаю начинать ставить или пока не стоит ? Подскажите еще пожалуйста при заложенности можно ли бэбифрин или он не так безопасен чем називин бэби?
Принятый ответ
Здравствуйте,носик просто промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,Виферон не доказано, что работает, можете не ставить,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Називин беби он до года,после года Називин 0.025 с года он до 6 лет,в беби маленькая концентрация.
Анна Николаевна, здравствуйте , подскажите пожалуйста витамин D ,безопасен ?
Конечно,аквадетрим или вигантол возьмите,он с 1 месяца должен быть у вас, давайте каждый день,он укрепит иммунитет,бебифрин по инструкции по осторожености до 6 лет.
Анна Николаевна, подскажите еще пожалуйста ,а инголяцию с физраствором можно делать ? И еще вопросы не по теме ,но задам ,они меня мучают с рождения ребенка ( если при темпиратуре 39 небыло судорог ,значит ребенок к ним не склонен ? Как часто у детей бывает ложный круп ? Я сама с фармофобией и ПА и эти мысли меня не покидают
Ингаляции с физ-р делают,если у ребёнка сухой кашель,судороги возникают и при температуре 37.5,здесь просто обязательно при холодных конечностях при температуре,даётся Но-шпа или папаверин свеча,это снимает спазм,про круп,при дающем кашле или осиплости голоса сразу делают ингаляции с Пульмикортом,чтоб его не было,он должен быть до 3 лет, обязательно у вас под рукой.
Анна Николаевна, поняла вас ,спасибо огромное
Анна Николаевна, а круп получается может быть только до 3 лет потом не бывает ?
Потом,риск его снижается,если ребенок не аллергик и нет бронхиальной астмы.
Анна Николаевна, а еще подскажите пожалуйста и судороги и круп жизнеугрожающие
Да, совершенно верно.
Анна Николаевна, поняла ,спасибо
Будьте здоровы ?
Анна Николаевна, здравствуйте , подскажите пожалуйста что нужно добавить к лечению ,сегодня ребенок проснулся с кашлем ,утром хорошо прокашлялась ,сейчас кашляет ,но не так часто .
Здравствуйте,кашель меньше 10 раз за день ни чего не даётся, Обильное теплое питье, больше 10 раз нужно ребенка слушать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
От заложенности можно использовать и бэбифрин и називин (1+) 2 раза в день до 5 дней
Виферон не имеет доказанной эффективности
Ангелина Альбертовна,здравствуйте , подскажите еще пожалуйста ,а инголяцию с физраствором можно делать ? И еще вопросы не по теме ,но задам ,они меня мучают с рождения ребенка ( если при темпиратуре 39 небыло судорог ,значит ребенок к ним не склонен ? Как часто у детей бывает ложный круп ? Я сама с фармофобией и ПА и эти мысли меня не покидают
При несмотря ингаляции не показаны.
Нет, судороги могут быть у любого ребёнка при быстром повышении температуры, особенно если замечали, что при подъеме холодеют ручки и ножки.
Ложный круп возникает не часто, так как при первых признаках ларингита( осиплость и лающий кашель) назначаются ингаляции с пульмикортом.
Ангелина Альбертовна, поняла , спасибо Вам огромное
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Промывайте носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней , так как сосудосуживающее)
Проветривать комнату 2 раза в день
Влажность воздуха в комнате 50-60%
Температура в комнате 22-23 градуса
Пить больше жидкости 30-40 мл/кг
Принимать витамин Д в профилактических дозах
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, здравствуйте , подскажите еще пожалуйста ,а инголяцию с физраствором можно делать ? И еще вопросы не по теме ,но задам ,они меня мучают с рождения ребенка ( если при темпиратуре 39 небыло судорог ,значит ребенок к ним не склонен ? Как часто у детей бывает ложный круп ? Я сама с фармофобией и ПА и эти мысли меня не покидают
Ингаляции с физ р-м не показаны вам , пока не нужно
Судороги могут быть при любой температуре
Сразу нужно добавлять спазмолитик ( но-шпа)
Мария Алексеевна, здравствуйте ,подскажите пожалуйста сегодня ребенок закашлял ,что добавить к лечению ?
Кашель из за постаназального затека от насморка , так как слизь стекает по задней стенке глотки
Продолжаете промывать носик
Спать с приподнятым головным концом
Спреи запрещены у детей до трех лет
Поэтому прием лекарств ограничен
Можно давать компот из сухофруктов и теплую кипяченую воду
Мария Алексеевна, спасибо вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо:
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Галина Александровна, здравствуйте ,подскажите еще пожалуйста ,а инголяцию с физраствором можно делать ? И еще вопросы не по теме ,но задам ,они меня мучают с рождения ребенка ( если при темпиратуре 39 небыло судорог ,значит ребенок к ним не склонен ? Как часто у детей бывает ложный круп ? Я сама с фармофобией и ПА и эти мысли меня не покидают
Ингаляции вам не нужны
Судороги могут случится у любого при резком поднятие температуры
Галина Александровна, здравствуйте , ребенок с утра закашлял ,что добавить к лечению ?
Кашель из-за стекания слизи по задней стенки глотки, продолжайте промывать носик и обильное питье
Галина Александровна, а гулять можно ?
Да, конечно
Галина Александровна, здравствуйте ,снова я с вопросом ,подскажите пожалуйста сколько дней может ребенок кашлять от соплей ? Когда нужно слушать ,второй день кашляет
Галина Александровна, кашляет вечером и утром ,в течении дня меньше ,а вот утром и вечером до рвоты
Кашель пока не пройдет насморк