Тошнота, отвращение к еде

Добрый день. Мне 34 года. Месяц назад заболела спина, подумала, что продуло, потом заболел живот (боли как перед месячными). Подумала, ничего страшного, так всегда бывает перед месячными, пройдет. Две недели назад появилась тошнота после еды, но есть было возможно. Неделю назад появилась пульсация в животе, практически постоянная. Отвращение к еде. Тошнота от запахов еды. Максимум, что более ли менее нормально воспринимается - не жирный куриный бульон. От всего остального начинает тошнить после одной ложки еды минуты через две и голова болеть. После принудительной рвоты или похода в туалет становится легче. Кроме тошноты и головной боли сейчас ничего не беспокоит. Сходила к гастроэнтерологу. Врач посоветовал начать с ФГДС, УЗИ, анализы крови и мочи. Пока только сдала общий анализ крови и биохимию. По результатам крови два анализа не в норме, остальное все в норме: Эозинофилы (абсолютное содержание) 0,01 10*9/л Мочевина 2.42 ммоль/л Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать гастроскопию или лучше сразу УЗИ? О чем говорят данные результаты, в каком направлении двигаться?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонения настолько не критичны, что не имеют никакой диагностической ценности и не указывают на какое либо заболевание.
С учётом Ваших жалоб, для исключения органической патологии со стороны органов ЖКТ, проведение и ФГДС и УЗИ ОБП обязательно.

Марина , здравствуйте. Да , в вашем случае лучше выполнить фгдс и узи обп.

Данные отклонения анализов минимальны и не могут быть интерпретированы с сторону какого-то заболевания .

Здравствуйте .
Данные изменения по анализам не критичны .
Основные методы обследования это фгдс и узи .

Здравствуйте, Марина по результатам ничего критичного нет, учитывая ваши жалобы рекомендую провести фгдс и узи Обп.
При болях можно Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней