Консультация уролога /

Киста в почке — вопрос №1571026

Добрый день
На УЗИ обнаружили кисту в правой почке. 9.2*6.6 мм.
Физически у меня жалоб нет.
В интернете через чур много информации. Объясните, нужно ли идти к врачу? Лечить итд. , .

Возраст: 35

Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам узи есть киста.Она у Вас простая и мелкая.Это ,грубо говоря,пузырь с мочей.Лечение только хирургическое в том случае,если размеры кисты достигнут более 5 см в диаметре.От вас требуется контроль УЗИ и ОАМ каждые 6 месяцев.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Киста не крупная. Приложите снимки, которые обычно прикрепляют. Необходимо сдать общий анализ мочи.
Как правильно за такими наблюдают.