Плохой сон

Здравствуйте. Моему ребенку 11 месяцев , уже месяц он просыпается почти в одно и тоже время , спустя 2-3 часа после укладывания и начинает плакать и дергает одной ногой , я его кормлю смесью и он засыпает . Потом через это же время опять просыпается и происходит все тоже самое . Сегодня я решила поискать в интернете что это и нашла что это похоже на ночную эпилепсию. И иногда утром у ребенка бывает что-то похожее на судороги . У его отца эпилепсия. Скажите пожалуйста , какие анализы нужно сдать и куда идти

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это проявления повышенной нервной возбудимости. Может быть на фоне скачков развития, прорезывании зубов, после орви. Но учитывая что в семье была эпилепсия, я бы рекомендовала ээг мониторинг ночного сна, обратитесь к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Но по возможности лучше сделать ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом того, что анамнез отягощен( есть случай эпилепсии в семье у близкого родственника), то лучше обратиться к неврологу очно и провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-6 часов.