СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Плохой сон

Здравствуйте. Моему ребенку 11 месяцев , уже месяц он просыпается почти в одно и тоже время , спустя 2-3 часа после укладывания и начинает плакать и дергает одной ногой , я его кормлю смесью и он засыпает . Потом через это же время опять просыпается и происходит все тоже самое . Сегодня я решила поискать в интернете что это и нашла что это похоже на ночную эпилепсию. И иногда утром у ребенка бывает что-то похожее на судороги . У его отца эпилепсия. Скажите пожалуйста , какие анализы нужно сдать и куда идти

Нет
27 лет
19 Сентября 2023·Просмотров: 107·detkovskaya19751111

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это проявления повышенной нервной возбудимости. Может быть на фоне скачков развития, прорезывании зубов, после орви. Но учитывая что в семье была эпилепсия, я бы рекомендовала ээг мониторинг ночного сна, обратитесь к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Но по возможности лучше сделать ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом того, что анамнез отягощен( есть случай эпилепсии в семье у близкого родственника), то лучше обратиться к неврологу очно и провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-6 часов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.