Простуда. Беременность
Беременность 1 триместр. Простыла(перемерзла+ старший ребенок заболел). Сначала болело горло. Температуры нет, насморка тоже. Теперь как будто опускается на легкие. Кашель.переживаю, как отразится на малыше. И что нужно делать. На прием на этой неделе
Здравствуйте.
Лечение ОРВИ симптоматическое.
Теплое обильное питье (компоты, морсы, сиропы), витамины, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), при боли в горле Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, от кашля Мукалтин по 1 табл. х 3 раза в день, при повышении температуры тела - Парацетамол 500 мг.
Все препараты разрешены при беременности, ничего плохого не будет.
Алексей Cергеевич, спасибо Вам!!! Все это делаю. Обязательно сдам анализы! Еще раз Спасибо, что успокоили!)
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте! Не переживайте, легкие степени ОРВИ для ребенка не опасны! До приёма врача советую проверить ОАК с лейкоформулой, СОЭ, СРБ и общий анализ мочи. Анализы помогают не пропустить осложнения, ориентироваться в тактике и лечении, особенно в плане назначения антибиотиков, помогают исключить присоединение инфекции мочевыделительной системы!
Советую принимать симптоматическое лечение: теплое питье 2-3 литра в сутки, для горла мирамистин и лизобакт,, избегать горячую, холодную, раздражающую пищу, при насморке нос орошать аквалором в теплом виде, при высокой температуре или головных болях- парацетамол 500 мг, для кашля можно сироп алтея (или таблетки от кашля, мукалтин)
Георгий Анатольевич, спасибо Вам!!! Обязательно сдам анализы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте поливитамины для беременных
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.