Прием Цераксона

Здравствуйте! Сыну 3.5 года, ЗПР. Пропили Когитум, начал произносить некоторые слова, пытаться повторять сказки. Сейчас идёт Цераксон. Ребёнок не может его пить, выплёвывает. Я пробовала разводить с водой, с соком, заливать силой. Выплёвывает через зубы. Вопрос. Можно ли добавить Цераксон в смесь и сразу выпить? Пьём смесь Семилак Голд 4. Знаю что смесь надо убирать, пьём только утром. И ещё вопрос через сколько можно ещё раз пропить курс Когитум? Пили 1 мес 5 мл в день. Читала что Когитум можно пить 3 мес подряд, так ли это?

Нет
3 года

Здравствуйте ?Я бы посоветовала после когитум ,препарат глиатиллин по 1 капсуле -1 р в день 1 мес после по окончанию Гаммалон принимать по 2 таб 2 раза в день ,но второй прием не позднее 17.00 пьём 2 месяца когитум месяц с переходом

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нонна Юрьевна, большое спасибо за ответ! ?Скажите пожалуйста капсулы Глиателлин как давать? Он не пьёт даже суспензии. Капсулы точно не выпьет. Можно ли сироп Глиателлин добавить в детскую смесь? Гаммалон искала, но в России он похоже официально не продается. С рук покупать боюсь подделки. Какую дозу Когикум Вы посоветуете? Вес 23 кг, рост 115 см, возраст 3,5 года.

Принятый ответ

Можно цераксон 0.5 мл 1 раз в день утром 1 месяц,цераксон мешать с водой или запивать далее перерыв 10 дней когитум 5 мл 1 р в день утром 30 дней, глиатиллин раз капсулы ни глотает не нужно ?

Здравствуйте. Пробуйте совсем по чуть чуть частями давать, за один приём конечно, чтоб выплачивать особо нечего было. Рекомендуется разводить именно водой.
Когитум можно через 2 недели от окончания приёма цераксона возобновить.