Феррум, гемоглобин

Добрый день, вчера были у педиатра, по анализам крови показало, что у ребёнка немного низкий гемоглобин 109,сказали принимать феррум 2,5 мл 1 раз в день. По приходу домой, мне сказали, что от феррума может быть запор. Ребёнку 2 месяца, что можно давать, что предотвратить запоры? Спасибо!

Нет
23 года

Здравствуйте
Для этого возраста малыша характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л