Нейтральный жир, йодофильная флора в кале
Здравствуйте! Малышке 2 месяца в кале обнаружено Нейтральный жир большое количество, жирные кислоты скудное количество, йодофильная флора небольшое (в цифрах не указано, все значения указаны так). Что означают данные показатели, на сколько это серьёзно, какие меры предпринимать? Благодарю за ответ.
Нет
2 года
Здравствуйте! Данные изменения нормальны для малышей, так как ферментативная система у них незрелая. По какому поводу сдавали анализ? Что беспокоит?
Зоя Владимировна, здравствуйте. Врач назначил данный анализ при плановом осмотре. В целом малышка активная, бодрая.
Здравствуйте! Не переживайте, всё нормально, ничего лечить не нужно, это возрастная особенность.