Кортексин препарат
Ребенку 3 года и 5 месяцев.Невролог детский назначил кортексин по 10 мг,но ребенок весит 15 кг .В аптеке сказали,,что детям колят по 5 мг.Мы обратились к педиатру с этим вопросом.Педиатр сказал,как назначил врач,так и нужно колоть.Не будет ли передозировки
Перенотальная энцефалопатия
27 лет
Здравствуйте.
Кортексин покупаем по 10 мг и разводим в 2 мл воды для инъекций, набираем в шприц 1,5 мл готового раствора.
Его вводим в/м 1 раз в день-10 дней
До 17 часов.
Он не делится на детский и взрослый.
5 мг подходит только для детей с весом до 10 кг.