Кариес, ребенок 1.10
Здравствуйте! Месяц назад ходили к стоматологу, были темные пятна на 6-им передних верхних зубах. Сейчас заметили, что на всех этих зубах уже дырки. При том на всех 6ти зубах. Чистим 2 раза в день, от бутылки активно отучаемся. Стоматолог через 2 Нед. Что сейчас делать и как будут лечить? Ребенок подвижный, спокойно в кресле сидеть не будет. А без Зубов в 2 года остаться тоже не хочется. На зубах дырки 1-1,5мм +-
Здравствуйте,
лечить будут в седации или под наркозом(скорее всего), лечить с насильным удержанием запрещено. Ремтерапия эффективна только при кариесе в стадии пятна. за 2 недели ничего страшного не произойдет
Светлана, благодарю за ответ! А серебрение уже неэффективно будет в данном случае? Только под наркозом? Наркоз тоже страшно
серебрение затормозит процесс,но не всегда полностью останавливает.Да и с чёрными зубами ходить ребенку придется до смены,а в школе дети любят дразнить.