Нарушение кровотоков

Здравствуйте, сделала сегодня УЗИ, выявили нарушения кровотоков, очень сильно переживаю, на сколько это опасно? Какое лечение нужно принимать? В общем самочувствие хорошее, давления нет, срок 34,2 по месячным и 35 по первому скринингу

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
НМПК 1А это нарушение, не требующее никакого специфического лечения, только наблюдение. Контроль КТГ еженедельно и Допплерометрия через 7-10 дней, контроль шевелений плода. При таком нарушении кровоток может восстановиться самостоятельно, что очень часто и происходит. Просто больше гуляйте, дышите свежим воздухом, проветривайте дома помещения))

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое, а что-то вроде витаминов можно попить для улучшения?

Нет, ничего не нужно. Все что показано - я описала выше))

Принятый ответ

Здравствуйте, гемодинамические нарушения 1А си никак не лечатся, просто нужно наблюдение за состоянием доплеромеирия в динамике через неделю и ктг.

Принятый ответ

Здравствуйте. НК 1 не опасно для малыша, не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Если есть анемия, то препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, большое спасибо, у меня на магний какая-то странная реакция, головокружение и тахикардия начинается, максимум сил хватает пропить дня 2, после отмены становится всё нормально

А вы обычный принмайте, не форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, хорошо, я попробую, даже не подумала бы что есть разница, у меня как раз таки форте) спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение кровотока первой степени не требует никакого лечения, только наблюдение в динамике. Если по КТГ всё в порядке, то даже не переживайте, больше гуляйте на свежем воздухе и Пройдите УЗИ контроль через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста сколько нужно минимум гулять?

Час-полтора в день будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение кровотоков 1А степени нуждается в динамическом наблюдении, а не лечении.
УЗИ и допплерометрия через неделю, КТГ раз в неделю.