Консультация акушера /

Нарушение кровотока и СЗПР — вопрос №2208072

Здравствуйте! Делала УЗИ с доплерометрикй вчера и сегодня у разных врачей ( т.к лежала в стационаре было выявлено нарушение правого кровотока)
06.07. Сделала повторно узи поставили тенденцию к гипотрофии, сделала вчера узи у них по непонятным причинам плод набрал целый кг за две недели я засомневалась в верности результата и сегодня решила переделать УЗИ с доплером и поставили СЗПР с нарушениями кровотоков и рекомендовано лечь в стационар.
Срок беременности ставят по 1 суринингу 35.3.
ПДР 20.07.24, стоит пессарий
Я в растерянности, что делать

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Я бы последнему УЗИ не очень доверяла.Вообще ни на одном УЗИ нет ничего прям критичного.Нарушение кровотоков у вас проходящее.Вес ноомальныц.Лучший выход в вашем случае: обратиться в перинатальный центр или роддом,где будете рожать и сделать у них УЗИ,с вероятностью 80% вам переделают УЗИ,не найдут ничего криминального и отправят домой.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое , я думаю врач меня не услышала, когда я сказала что срок мой по скринингу и считала по месячным
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По последнему УЗИ есть лёгкая задержка роста плода, нарушение кровотока в маточных артериях и сосудах пуповины.
Беременность доношенная на сегодня.
Вес доношенного ребёнка от 2500г.
У вас практически нормальный вес.

Больше настораживают не размеры плода, а нарушения по доплерометрии.
Рекомендую все таки обратиться в стационар понаблюдать за плодом ежедневно КТГ и контроль доплерометрии
Клиент
Екатерина Сергеевна, на последнем узи врач написала срок по месячным, у меня срок ставят по последнему суринингу т е 35.3 нед.
КТГ делала вчера- по нему все хорошо.
Есть ли в данном случае отставание плода и какой степени нарушения кровотоков.
Дело в том что с кровотоками я лежала в стационаре месяц назад и меня так и выписали, назначили Курантил и контроль Доплера и ктг каждую неделю. Посмотрите пожалуйста еще и узи предыдущее ( вчерашнее) Я делала вчера и сегодня, результаты совсем разные по весу малыша
Акушер, Гинеколог
Все УЗИ посмотрела
Если срок по первому скринингу, то отставания роста плода нет
Он укладывается в норму.
Даже при весе 2300
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, вот и мне кажется врач меня не правильно услышала и смотрела по месячным, хотя я предупредила.
Значит пока мне наблюдать? Ктг каждую неделю и Доплер? Может препараты какие попить для кровотока и малыша?
Акушер, Гинеколог
По результату допоера есть нарушения кровотока в пуповине
Это все равно требует стационарного лечения
Ктг утром и вечером,
Допоерометрия каждые 3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вес малыша маловат, не критично, но учитывая постоянное нарушение кровотоков, рекомендовано стационарное наблюдение, ДМ и КТГ в динамике