Нормы стула у ребёнка
Здравствуйте! Ранее уже задавала вопрос , у ребёнка 1.3 стал стул как размазня , иногда сформированный иногда нет . Фото прилагаю. Педиатр назначил энторофурил, но не хочется пичкать просто тпк ребёнка , я не могу понять в чем причина такого стула может быть ? Норма ли это , какие анализы сдавать и что делать и нежно до принимать этот препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Энтерофурил принимается при бактериальной кишечной инфекции, при нарушении стула лучше сдать копрограмму и принимать пробиотик нормобакт L или Максилак бэби.
По фото стул в порядке
Анна Дмитриевна, мы пропили баксет Бейби
баксет бэби крепит стул, если прям жидкий отсутствует, то он не требуется на данный момент
Давайте ребёнку достаточное количество фруктов и воды.
Энтерофурил не нужен.
Стул зависит от питания. Не должно быть крови, большого количества слизи и пены,
чёрного стула, остальное вариант нормы
Анна Дмитриевна, фрукты и овощи хорошо ест каждый день , воду тоже , просто обычно стул всегда был более сформированный и иногда даже козий … такой стул может быть из за попавшей инфекции или бактерии?
Такой нет, когда инфекционный процесс стул жидкий как вода и с большим количеством слизи.
Если ребёнок съел больше овощей и выпил больше воды в течение дня чем предыдущие дни то возможно появление более жидкого стула
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, анализ крови сдавали? Бактериальная этиология подтверждена для приёма Нифуроксазида? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сдавали колет для прививки , так ничего не беспокоит больше , кровь прикрепляю сейчас
Михаил Николаевич, энторофурил нам прописали
по анализу прием Энтерофурила не показан
Михаил Николаевич, что в нам делать ?
нужен прием препарата Пробифор или Бифидумбактерин форте на 3-4 дня.
Михаил Николаевич, такой стул не вариант нормы ?
по цвету и консистенции вариант нормы, но препараты не помешают
Михаил Николаевич, пробифор тоже пить 3-4 дня ?
да, только помните закрепляет стул
Михаил Николаевич, а если вообще ничего не пить ?
тоже вариант
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего плохо не вижу, нормальный стул в этом возрасте. Ребенка что—то беспокоит?
Алина Александровна, вроде нет , аппетит хороший , активная
Тогда можно не переживать за это) стул в порядке. Самое главное это самочувствие малыша. Энтерофурил точно не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, по фото стул ничего критичного нет, можно пропить курс примадофилус реутери препарат с доказанной эффективностью курс 10-14дн. По анализу крови Энтерофурил не показан. Будьте здоровы!