Расшифровка анализа

Добрый день! Ребенку 2г 10 месяцев. В субботу начались обильные сопли и продуктивный кашель. В воскресенье была небольшая температура 37,5. В понедельник уже температуры не было, но сопли с кашлем продолжались. Стали капать протаргол и принимать флуифорт. Приходил педиатр, слушал, все норм в легких. Во вторник вышли на улицу, сходили на экг в поликлинику, так как была запись и вечером подняла темпера тура 38,5. Ночью поднимала к 40! Сбивала в среду целый день! Поднималась буквально через 4 часа! Сегодня уже сбила только утром и до сих пор все хорошо-пока не поднималась. Вчера повторно вызвали педиатра, она назначила сразу антибиотик! Без крови, без анализов! Сегодня сами Сдали кровь и пришли результаты. Помогите разобраться в итоге это вирусная инфекция или бактериальная? Нужен антибиотик в данном случае или нет?

32 года

Здравствуйте, по ОАК кровь вирусная повышены моноциты,антибиотик не показан,только стмтоматическое лечение,сдавали оам?

Анна Николаевна, сдавали оам. Еще нет результата

Как будет готов, прикрепляйте, напишите,посмотрю.

Анна Николаевна, пришел ответ! У нас дистопия и гипоплазия почки. Но всегда моча была хорошая! Никогда не было плохих анализов. И вот первый раз

Анна Николаевна, может быть это из-за высокой температуры?

Да,скорее всего из за этого температура такая высокая держится.Сколько дней держится высокая температура?

Анна Николаевна, получается , что поднялась во вторник днем 38,5. Потом в ночь со вторника на среду каждые 4 часа поднималась до 39-40. Всю среду была такая же до 39 температура и в ночь со среды на четверг дала 1 раз жаропонижающее и последний раз была сегодня утром 38,7, тоже дала Нурафен. Пока не поднималась больше

Тогда пока без антибиотиков,,в оам без значимых воспалительных изменений.

Анна Николаевна, есть необходимость завтра сдать повторно анализ мочи? Учитывая еще нашу особенность с почкой.
Я правильно поняла, что на фоне высокой температуры может быть положительный белок в моче? И он нормализуется сам когда восстановится нормальная температура

Принятый ответ

Через пару дней пересдайте если температура будет выше 38.0,если температура снизится значит это вирус.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, этиология вирусная, антибиотик не показан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.