Шелушится кожа
Здравствуйте, у ребенка 9 лет периодически шелушится кожа на пальцах ног. Подскажите , пожалуйста, что это может быть. Его ничего не беспокоит, пальцы не чешутся, аллергией не страдает.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на эксфолиативный кератолиз. Наружно постоянное увлажнение кожи , крема с мочевиной 10-15% ( флекситол, лекарь, сераве , топикрем)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если течение бессимптомное, то это эксфолиативный кератолиз.
Следите, нет ли излишней потливости стоп.
Шелушение помогает убирать крем с мочевиной 10 % 2 раза в день на чистую кожу. Обычно подростки перерастают это состояние позже.
Принятый ответ
Здравствуйте:) это эксфолиативный кератолиз.
Рекомендую местно: крема с мочевиной , молочной и салициловыми кислотами.Норма их применения – максимум дважды в течение дня до улучшения состояния кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Эксфолиативный кератолиз Из эмолентов рекомендую те, которые содержат мочевину, салициловую или молочную кислоту. например, Акерат 10 Авен крем, сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив, также в питании ребенка должны быть продукты с высоким содержанием витамина А, внутрь еще можно добавить ОМЕГА-3 детскую, курс на 3 месяца.