Повышены незрелые гранулоциты

Сдала анализы крови (разные), в том числе и общий анализ крови. Все более-менее, но в общем анализе крови сильно повышены незрелые гранулоциты: 0.26 при норме 0.00-0.04 (в % 4.2% при норме 0.00-0.50). Недавно (2 недели назад) переболела каким-то вирусом и т.к. в анализах обнаружены антитела к ковиду, это был скорей всего коронавирус. Могут ли повышеные незрелые гранулоциты быть результатом перенесенного вируса? Еще необычно высокий для меня ферритин (122 мкг/л, а 2 года назад был 66). И в ночь перед сдачей анализа герпес на губе выскочил.

сколиоз, миопия
49 лет

Здравствуйте!
Выраженная инфекция действительно может приводить к появлению незрелых гранулоцитов в крови в небольшом количестве. Ферритин также повышается при воспалительных процессах.
Кровь обязательно проконтролируйте через 1 месяц.