Холтер обследование сердце

Здравствуйте! На заключении суточного мониторинга ЭКГ поставили что зарегистрированы эпизоды элевации сегмента ST по 1 и 3 каналам без четких признаков ранней реполяризации желудочков. Что это может быть скажите пожалуйста?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такие изменения могут быть и в норме.

Если нет боли в груди, одышки, аритмии, снижение толерантности к нагрузке - то дообследование не нужно.

Здоровья вам

Елена Ивановна, здравствуйте! Боль груди есть именно слева… то давит то щимит… голова бывает сильно кружится… одышка бывает когда ложусь в горизонтальное положение но это нечасто…