Консультация терапевта /

Есть ли рак по УЗИ? — вопрос №1575978

Здравствуйте!
Описание УЗИ:
Тело матки определяется в положении retroflexio.
Контуры ровные
Длина 44 мм
Передне-задний размер 35 мм
Ширина 43 мм
Структура миометрия гомогенная
Стенки матки симметричны
Эндометрий 9 мм
Вид эндометрия соответствует 1 фазе цикла. В дне гиперэхогенные включения 9 на 4 мм и 4,5 на 4 мм.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки нормальных размеров и эхо структуры.
Патологические образования в малом тазу не определяются.
Свободная жидкость не определяется.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет, сильный стресс и тревога

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Гиперэхогенные структуры могут быть миомами. Это доброкачественные образования. В любом случае рекомендую обратиться к гинекологу с этими данными. . Какое заключение пишет врач? По какому поводу пошли на узи?
Клиент
Наталья Викторовна, были кровянистые выделения ,ставят полипы
Кардиолог, Терапевт
Полип это не рак. Но необходима консультация гинеколога . Вероятно потребуется гистероскопия с их удалением и забором материала на цитологию
Клиент
Наталья Викторовна, боюсь , что уже рак
Кардиолог, Терапевт
Наталья, не накручивайте на себя. Много у кого обнаруживают полипы.
Клиент
Наталья Викторовна, да, я понимаю, просто я очень мнительная, начиталась интернета, что это уже предрак
Кардиолог, Терапевт
Наталья, миллионы женщин успешно удаляют эти полипы и потом у них все хорошо. Пометите гинеколога, решите вопрос по дальнейшей тактике действий ваши переживания только морально сделают вам хуже, а пользы не принесут. Предрак это не рак!
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо, буду скоро переделывать УЗИ и смотреть, что делать дальше, просто нет деток ещё, а тут такое, и что полип может быть злокачественный вообще не радует
Кардиолог, Терапевт
Не думайте о плохом, все хорошо будет!