Плохой анализ крови
Добрый день!подскажите пожалуйста ребенок 10 лет сдавал анализ крови из пальца в школе,пришли результаты,с чем связаны завышенные показатели?может быть изменение результатов что ребенок сдал кровь не натощак пил чай и съел бутерброд?анализ прикрепляю
Юлия, здравствуйте!
Как ребенок пьет жидкость ? Какими объемами за день ?
Есть сгущение крови из-за этого повышены показатели красной крови : эритроциты, гемоглобин.
Здесь необходимо соблюдать питьевой режим из расчета в среднем 50-60мл/кг в сутки.
Анастасия Георгиевна, да замечаю что пьет мало жидкости
Скорректируйте жидкостной режим. Больше ничего не нужно .
Здравствуйте.
Анализ в целом хороший.
Имеются признаки сгущения крови, необходимо следить за питьевым режимом, пить не менее 40 мл/ кг в сутки воды.
Ангелина Альбертовна, да,заметила что пьет мало,только в этом проблема?
Принятый ответ
Да, в остальном всё хорошо!
Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов.
В остальном все в порядке, признаков воспалительных изменений нет.