Консультация гинеколога /

Постинор как правильно пить — вопрос №1576014

Доброе утро.Подскажите,плиз,если после ПА незащищённого прошло 18 ч,могу ли я выпить Постинор с интервалом в 12 ч?как это может отразиться на организме,если мне у стоматолога будут вводить анестезию.Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приносите постинор сейчас, через 12 часов еще одну таблетку.
Анестезия никак не повлияет на контрацептивные свойства препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно выпить в течение 72 часов после полового акта Постинор, никак не отразится и лечение у стоматолога можно проходить. После приема постинора могут быть сбои в гормональном фоне , может и не быть, самостоятельно все нормализуется

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все правильно. 18 часов - это не поздно. 2 таблетки с интервалом 12 часов.
Анестезия никак не отразится на эффекте постинора.
Гинеколог
Здравствуйте. Да, принимаете одну таблетку постинора не позднее 72 часов после полового акта, затем Через 12 часов принимаете вторую таблетку. Анестезия никак не повлияет на эффект.