Боли в ребрах

Здравствуйте. Месяц назад переболела пневмонией. Еще тогда при кашле стали болеть ребра с правой стороны. Боль только при кашле, прям сразу под грудью. И эта боль сохраняется до сих пор, уже второй месяц не проходит. Если подкашливавший или делаю глубокий вдох чувствую эту боль, достаточно сильную. На днях сделала узи плевральной полости, все чисто, сказали вероятно неврологическое что-то. Синода принимаю нипесил. Подскажите, как долго может сохраняться еще такая боль? И может есть смысл пропить какие нибудь препараты, вроде нейромультивита? Заранее спасибо.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления межреберной невралгии.
Старайтесь избегать длительных вынужденных положений тела.
Используйте аппликатор Кузнецова-ложитесь на него грудным отделом на 15 минут 2 раза в день.
Для снятия мышечного напряжения-мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней.
При болях-эторикоксиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней(после еды).
Прием НПВП обязательно прикрывает омезом или ультопом по 20 мг по 1 капсуле 1 раз в день-10 дней(за 30 минут до еды)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды).

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в грудной клетке после перенесенной пневмонии нередкость. Состояние не является опасным, однако бывает очень неприятным. Вы можете продолжить приём нимесила при необходимости, но не чаще 5-7 дней подряд. Так же можно применять локально растирания с гелями на основе НПВС, обязательно заниматься дыхательной гимнастикой.

Принятый ответ

Добрый день! Таким образом может проявляться межреберная невралгия. Нимесил более 5 дней принимать нельзя, риск побочных реакций. Можно перейти на эторикоксиб 60-90мг 1 раз в день до 10 дней, таб Комбилипен по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес., наружно-димексид - гель 2 раза в день+магнит n10.

Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.