Отек и покраснение на лбу и под глазом у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 7.5 месяца, ГВ. Вчера днём упала с невысокого дивана головой вниз, сразу заплакала 1-2 мин и очень быстро успокоилась. Далее была веселая, играла, кушала. Ближе к ночи очень сильно плакала, постоянно требовала грудь, очень болели десна (случайно задели их, а она заорала аж задыхаясь). Уснула после криков на груди. Утром проснулась с краснотой и припухлостью под глазом. Далее покраснело ушко внутри. А потом покраснел и опух весь лоб. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю, что это может быть, что нам делать? Сама предполагаю ночью укус насекомого, потому что на улице при дневном свете есть точка под глазом. Может ли это быть последствием падения?
Здравствуйте. На какую поверхность упал ребёнок? Не тёрлась ли она лицом об ковер в области покраснения?
Анна Дмитриевна, на ламинат, не терлась
Дайте ребёнку антигистаминный препарат, фенистил 5 капель, если не будет уменьшения покраснения, то обязательно показаться очно педиатру.
Анна Дмитриевна, хорошо, купим и дадим, спасибо. А на что обращать внимание после падения, какие признаки должны нас если что насторожить? ?
Анна Дмитриевна, и если это укус насекомого (живём в частном доме за городом, много насекомых) - это опасно? Отеки под глазом и лоб с переносицей тоже (
После падения не должно быть повышенной капризности ребёнка, обильных срыгиваний, рвоты. Если это укус то скорее всего на него просто развелась аллергическая реакция, поэтому необходимо дать антигистаминный препарат
Анна Дмитриевна, дали фенистил 6 капелек (она у нас 10 кг весит) в 16:00, перед сном ещё надо будет дать?
Принятый ответ
Нет, сегодня больше не нужно, завтра повторите приём.
Здравствуйте, Зилия. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, тошноты, рвоты нет, зрачки одинаковые. Вот только краснота и припухлость как от укуса насекомого
Принятый ответ
нужно прием местно Спасателя детского, разрешен с рождения
Здравствуйте.
Дайте зодак или зиртек 10 капель, если отёк и краснота не уменьшаться обязательно в приёмный покой.
Ангелина Альбертовна, а Фенистил слишком слабый? Дома только он.
Что-то серьезное может быть с ребенком? (
Да, фенистил не даст быстрого эффекта
Ангелина Альбертовна, пока дали Фенистил 6 кап, раз ничего другого нет, решили лучше чем ничего. Перед сном снова его дать? Там написано суточную дозу разделить на три приема в инструкции
Ангелина Альбертовна, дочка ведёт себя как обычно, играет, смеётся
Принятый ответ
Да, снова нужно дать через 6-8 часов.
Следите за самочувствием, если что-то не так, то ребёнок конечно не будет активно и спокоен.