Ребенок вздрагивает

Некоторое время назад стала замечать что ребенок 7 месяцев стал иногда вздрагивать, как будто подмерз и при этом подчихивает, как будто что то горькое съел. Не понимаю почему он так делает и есть ли повод для беспокойства?

Нет
38 лет

Добрый день! Когда возникают эти вздрагивания?

Елена Александровна, здравствуйте. Ни к чему не могу привязать, просто спонтанно. К вечеру, мне кажется, чаще

Как долго вздрагивания длятся? Не появляются ли они при мочеиспускании? Температура в норме?

Елена Александровна, длятся буквально секунду. Температуры нет. По поводу мочеиспускания не замечала. Мне кажется нет, потому что за пять минут может два или три вздрагивания быть, потом долгое время не вздрагивает

Вздрагивания всем телом?

Елена Александровна, плечами и головой, как будто дрожь пробежала. Бывает так у взрослых. Кушает неплохо, но сейчас лезут верхние зубы и беспокоится, ночью плохо спит. Плюс еще эти вздрагивания. Не знаю норма или нет

Принятый ответ

Вероятно, данные вздрагивания -в рамках повышенной нервной возбудимости. Прорезывание зубов может данное состояние усилить. Можно добавить Дантинорм беби и таб Дормикинд по 1 таб 3 раза в день 2 нед, растворить в воде.

Здравствуйте, а видео есть?

Юлия Юрьевна, нет. Происходит спонтанно и быстро. Кстати после вечернего купания вздрагиваний не было

Такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.