Дикая боль в горле
Здравствуйте. Болею уже 4 дня. В первый день было очень больно глотать , на второй день так же , температура была 38.3, сейчас 2 дня горло болит еще сильнее , даже когда рот открываю , как будто оно там все воспалено . Температура доходит почти до 40, и очень плохо сбивается лекарствами. Только нимесилом. Позавчера была у врача. Терапевт назначила колоть цефтриаксон. Сегодня утром был 3й укол. Я уже не знаю чем лечить горло. Ничего не помогает . Полоскаю хлорофиллиптом, Оки , брызгаю гексоралом , рассасываю доритрицин . Легче горлу не становится... подскажите пожалуйста как быть ? Может ли на фоне горла быть такая температура ? Кашля нет , но отхаркиваю темно зеленую слизь. Была в контакте с детьми болеющими пневмонией.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, добавила
Евгения Владимировна, миндалины все в слизи белой. И на левой миндалине как пробки .
Мне кажется , или с правой стороны белый налет ? Сдайте общий анализ крови + срб - сегодня
Подключайте антибиотик сегодня и кровь сдайте сегодня - завтра . Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 раз в день -7 дней ), ангидак спрей по 2 дозы 4 раза в день в течение 7 дней, лизобакт рассасывайтесь 2 т 3 раза в день -5 дней , лоратадин 10 мг вечер 5 дней, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение 2х недель.парацетамол или нурофен при повышении температуры.
Евгения Владимировна, да там налёт на миндалинах белый
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла !
Вита Григорьевна, добавила
Вита Григорьевна, миндалины все в слизи белой. И на левой миндалине как пробки .
Острый тонзилит лечение у Вас верное продолжайте, рекомендую полоскать горло каждый час 1ч.л соли + 1ч л соды+ 2-3 кап йода 1 стакан кипячёной воды! Через месяц сдайте АСЛО.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы понять что с вами нужно фото горла.
Чтобы посмотреть на миндалины: так как может быть обычная вирусная инфекция, а может быть и ангина.
Юлия Алексеевна, добавила
Юлия Алексеевна, миндалины все в слизи белой. И на левой миндалине как пробки .
Очень похоже, что справа есть налет.
Если миндалины увеличены и отечны, то, вероятнее всего, это ангина. Надо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, чтобы подтвердить бактериальную природу инфекции.
Подключайте антибиотик: амоксициллин 500 мг 3 раза в день на 10 дней.
ОКИ можно продолжать полоскать. К нему добавить фурацилин ( полоскать до 5-6 раз в день)
Рассасывать леденцы стрепсилс интенсив 3 раза в день для облегчения болевого синдрома.
При повышении температуры - парацетамол, ибупрофен или ибуклин.
Обязательно обильное теплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото прикрепите к вопросу.
По симптомам признаки бактериальной инфекции.
Хайшат Нарзановна, добавила
Хайшат Нарзановна, миндалины все в слизи белой. И на левой миндалине как пробки .
Это признаки бактериальной инфекции.
По фото не видно увеличены миндалины?
Хайшат Нарзановна, увеличены
Вероятнее признаки ангины
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Полоскайте фурациллином 3-4 раза в день 5 дней
Цефтриаксон продолжайте колоть по 1г 2 раза в день 10 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик Ципрофлоксацин можно, от боли раствор ОКИ, граммидин с анестетиком. Не пить горячего, не есть острого