Затяжной насморк
Добрый день!!! Помогите пожалуйста, нам 10 месяцев, у нас заложен нос наверное больше 2 недель, и аква Марисом промывали и физраствором ингаляции делали, сейчас перед сном и едой чистим аспиратором без этого никак, но мне уже ребенка жалко. Сопли прозрачные или светло-желтые. Педиатр говорит закапывать физраствор и прочищать, но сколько можно🤦♀️. У нас 8 зубов, но лезут нижние клыки десны очень набухли. Скажите пожалуйста чем помочь малышу, у нее уже начинается истерика когда носа касаюсь. Кашель очень редкий, влажный, отхаркивающий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, температура тела какая? жёлтый цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 36, 36.5
Михаил Николаевич, утром когда она просыпается ни соплей , ни заложенности не бывает.
смазывать десна гелем Холисал
Михаил Николаевич, смазываем перед каждым сном.
правильно
Принятый ответ
Здравствуйте, увлажняйте воздух в квартире. Может быть у вас сухой воздух? Включён обогреватель
Ольга Николаевна, нет у нас постоянно форточка открыта, мы гуляем и отопления пока нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей до года анатомическая особенность узкие носовые ходы, этим обусловлен длительный насморк, скопление слизистого отделяемого
Наталья Сергеевна, просто ждать когда это пройдёт?
Продолжить очищение носика, промывание, по возможности удалять слизистое отделяемое назальным аспиратором