Расшифровать анализы
Здравствуйте! Неделю скачет температура 37-38, первые три дня была диарея, начались головокружения, больше никаких симптомов, прикрепляю результаты анализов, помогите пожалуйста расшифровать анализы, что может быть?
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Прикрепила
Принятый ответ
По анализам признаки вирусной инфекции и повышен печёночный фермент АЛТ. Учитывая ваши жалобы, не исключено, что это кишечная инфекция.
Какие продукты принимали? С кем-то больным контактировали?
Ярослава Игоревна, нет с больными не контактировать, продукты перед заболеванием имеете ввиду, или лекарства?
Здравствуйте, Алия, связываете это с приёмом пищи? Анализы прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Прикрепила, нет с приёмом пищи не связано
по анализу перенесенная вирусная инфекция
Михаил Николаевич, а почему температура так долго не проходит, всю неделю
Принятый ответ
температура при вирусах может держаться до 3 недель, не переживайте
Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое?
Здравствуйте, больше данных за вирусную диарею. Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса.
Смекта 1 пакетик 3 раза в день- 3 дня .
Дюспаталин 200 мг 1т 2р в день до 30 минут еды-2 недели .
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день-7 дней
Здравствуйте! Скорее всего у вас вирусная инфекция.
Повышены печеночные ферменты- необходимо выполнить УЗИ ОБП.
Снижен гемоглобин, нужно сдать ферритин
Полисорб 2 раза в день, Регидрон пока есть жидкий стул и потеря жидкости; при температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен. Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней. При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте. Аципол по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 5-8 дней.
Здравствуйте.
В общем анализе отклонения связанные с вирусной инфекцией и небольшое повышение печеночных трансаминаз в биохимии.
C учетом жалоб можно заподозрить ротавирусную инфекцию.
Лечение симптоматическое, щадящая диета, обильное питье, Регидрон разводить из расчета 1 пакетик на 1 литр воды, 30-40 мл на 1 кг массы тела в сутки, витамины, Энтерол по 2 капс. 2 раза в день, 7-10 дней, Cмекта по 1 саше х 3-4 раза в день.
Добрый день.
С большой долей вероятности ковид.
Кровь вирусная
Пить ингавирин 90 мг одну капсулу в день
Нольпаза20 мг два раза
Нимесил в пакетиках при температурк
Елена Борисовна, тест на ковид отрицательный
Принятый ответ
Это ничего не гарантирует.
Ну да это и не важно.Какой конкретно вирус
Елена Борисовна, благодарю вас!