Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №1578528

Здравствуйте! Неделю скачет температура 37-38, первые три дня была диарея, начались головокружения, больше никаких симптомов, прикрепляю результаты анализов, помогите пожалуйста расшифровать анализы, что может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Клиент
Прикрепила

Онколог, Терапевт
По анализам признаки вирусной инфекции и повышен печёночный фермент АЛТ. Учитывая ваши жалобы, не исключено, что это кишечная инфекция.
Какие продукты принимали? С кем-то больным контактировали?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, нет с больными не контактировать, продукты перед заболеванием имеете ввиду, или лекарства?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алия, связываете это с приёмом пищи? Анализы прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Прикрепила, нет с приёмом пищи не связано
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция
Клиент
Михаил Николаевич, а почему температура так долго не проходит, всю неделю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
температура при вирусах может держаться до 3 недель, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое?
Терапевт
Здравствуйте, больше данных за вирусную диарею. Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса.
Смекта 1 пакетик 3 раза в день- 3 дня .
Дюспаталин 200 мг 1т 2р в день до 30 минут еды-2 недели .
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день-7 дней
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Скорее всего у вас вирусная инфекция.
Повышены печеночные ферменты- необходимо выполнить УЗИ ОБП.
Снижен гемоглобин, нужно сдать ферритин
Полисорб 2 раза в день, Регидрон пока есть жидкий стул и потеря жидкости; при температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен. Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней. При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте. Аципол по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 5-8 дней.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе отклонения связанные с вирусной инфекцией и небольшое повышение печеночных трансаминаз в биохимии.
C учетом жалоб можно заподозрить ротавирусную инфекцию.
Лечение симптоматическое, щадящая диета, обильное питье, Регидрон разводить из расчета 1 пакетик на 1 литр воды, 30-40 мл на 1 кг массы тела в сутки, витамины, Энтерол по 2 капс. 2 раза в день, 7-10 дней, Cмекта по 1 саше х 3-4 раза в день.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С большой долей вероятности ковид.
Кровь вирусная
Пить ингавирин 90 мг одну капсулу в день
Нольпаза20 мг два раза
Нимесил в пакетиках при температурк
Клиент
Елена Борисовна, тест на ковид отрицательный
Терапевт, Эндокринолог
Это ничего не гарантирует.
Ну да это и не важно.Какой конкретно вирус
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю вас!