Высокое давление

Добрый день, дедушка 76 лет, в последнее время мучает давление в вечернее время, повышается до 190. Ежедневно принимает утром бисопролол 5мг и кодальнева 5 мг+1.25+4 мг, вечером перенева 8мг.неделю при повышенном давлении помогает только максонидин 0.4 мг. Подберите пожалуйста лекарства, которые ему принимать, если можно недорогие, т.к живёт на одну пенсию. Из хронических у него Мочекаменная болезнь и аденома простаты. Давление бывает часто и сопровождается головокружением.

Мочекаменная болезнь Аденома простаты
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этой схеме лечения можно повысить дозу Ко-дальнева 10+2,5+8 по 1 табл. утром вместе с Бисопрололом 5 мг, на вечер Моксонидин 0,4 мг на регулярный прием, Перинева отменить, данный препарат тут будет лишним.

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте ко-дальневу 10+2.5+8 мг 1т утром
Бисопролол 5 мг 1т утром
На вечер моксонидин 0.4 мг 1т внутрь
Контролируйте уровень ад и пульса .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно утром индапамид 2,5 мг утром
Бисопролол 5 мг
В обед либо вечером вамлосет 160+10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,4 мг
Для укрепления сосудов мексидол, милдронат курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую перейти на большую дозу ко-дальнева 10+2,5+8мг, бисопролол, моксонидин так же, периневу отменить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Наталия, доброго вечер, сначала увеличиваем дозу препарата , в вашем случае это Ко Дальнева до максимальной суточной. И что он принимает от аденомы предстательной железы? Обычно назначают Доксазозин 2 мг это препарат который уменьшает симптомы затруднения мочеиспускания и кстати тоже снижает АД. Может вам ещё этот препарат добавить?