Беременна или нет

Здравствуйте меня зовут Ольга мне 29 лет. Подскажите пожалуйста 6 лет назад по мед показаниям перевязали фоллиполивые трубы, за 6 лет месячные приходили регулярно последние месячные были со 2 по 8 августа сейчас 18 дней задержка что может быть?

Врождённый порок сердца
29 лет

Здравствуйте, вам нужно пройти узи органов малого таза для оценки эндометрия и яичников

Здравствуйте!
Беременности у Вас быть точно не может.
Вероятно, что была либо поздняя овуляция, либо вовсе цикл без овуляции (может киста функциональная возникла, фолликул рос и не лопнул).
Выполните УЗИ ОМТ для уточнения причины.

Ольга, здравствуйте!

Беременности быть не может после перевязки маточных труб. Возможно ановуляторный цикл был, тогда может быть такая задержка. Сделайте УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, дело в том что сделала тест на беременность 1 показал отрицательный второй тест положительный 2 полоски как это объяснить?

Тесты бывают ложноположительные. С перевязанными трубами просто практически невозможно забеременеть, это случаи из разряда чего-то крайне-крайне редкого. Если есть сомнения сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ в понедельник пойду в поликлинику сделаю узи и сдам анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, мне при первой беременности не сделали перевязку труб я узнала об этом только когда пошла вставать на учёт по беременности вторым ребёнком мне может быть и этот раз не сделали заявление писала дважды на перевязку после вторых родов была внематочная закончилась выкидышем на 5-6 неделе вот и сейчас думаю может все же беременность и узи делали врач еще узи удивилась что я сказала что были наложены спайки и еще сказала что проходимость нормальная,могут ли восстановиться трубы после спаек?

Принятый ответ

Если после вторых родов была ещё внематочная беременность, значит и сейчас беременность не исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое