Беременна или нет
Здравствуйте меня зовут Ольга мне 29 лет. Подскажите пожалуйста 6 лет назад по мед показаниям перевязали фоллиполивые трубы, за 6 лет месячные приходили регулярно последние месячные были со 2 по 8 августа сейчас 18 дней задержка что может быть?
Здравствуйте, вам нужно пройти узи органов малого таза для оценки эндометрия и яичников
Здравствуйте!
Беременности у Вас быть точно не может.
Вероятно, что была либо поздняя овуляция, либо вовсе цикл без овуляции (может киста функциональная возникла, фолликул рос и не лопнул).
Выполните УЗИ ОМТ для уточнения причины.
Ольга, здравствуйте!
Беременности быть не может после перевязки маточных труб. Возможно ановуляторный цикл был, тогда может быть такая задержка. Сделайте УЗИ органов малого таза
Лидия Владимировна, дело в том что сделала тест на беременность 1 показал отрицательный второй тест положительный 2 полоски как это объяснить?
Тесты бывают ложноположительные. С перевязанными трубами просто практически невозможно забеременеть, это случаи из разряда чего-то крайне-крайне редкого. Если есть сомнения сдайте кровь на ХГЧ
Лидия Владимировна, спасибо за ответ в понедельник пойду в поликлинику сделаю узи и сдам анализы
Лидия Владимировна, мне при первой беременности не сделали перевязку труб я узнала об этом только когда пошла вставать на учёт по беременности вторым ребёнком мне может быть и этот раз не сделали заявление писала дважды на перевязку после вторых родов была внематочная закончилась выкидышем на 5-6 неделе вот и сейчас думаю может все же беременность и узи делали врач еще узи удивилась что я сказала что были наложены спайки и еще сказала что проходимость нормальная,могут ли восстановиться трубы после спаек?
Принятый ответ
Если после вторых родов была ещё внематочная беременность, значит и сейчас беременность не исключена.
Лидия Владимировна, спасибо большое