Стоит ли проходить доп обсдедования?

Добрый день, подскажите, стоит ли пройти доп обследования? Периодически давит в грудине посреди, тяжесть, бывает и при нагрузки и в состоянии покая, дискомфорт прям посреди груди. Модет чуть левее. Бывает день, два, отпустит. Холтер, узи, экг проходила по 2 раза.Всё нормально. Может ишемия? Просто может холтер не уловил за сутки?

35 лет

Здравствуйте! Если вопросы остаются можно пройти стресс ЭХО КГ . Это позволит исключить ишемию как причину болей.
Наиболее частой причиной болей в молодом возрасте является вегетативная дисфункция.
В этом случае положительный эффект может наблюдаться от успокаивающих препаратов . Например короткий курс фенозепам по 1/ 4 - 1/ 2 т 2- 3 р в день 2-3 недели.

Здравствуйте, у нас это делается только по направлению, а кардиолог говорит не нужно.. А вдруг эти ощущение сжатия и давления закончатся инфарктом.. Боюсь. Хотя анализы и обследование хорошие.

Если провести стресс ЭХО КГ , то исключение ИБС уменьшит страхи.
Или провести коррекцию вегетативной регуляции сердечной деятельности.При положительном результате риск ишемии минимальный.

То есть от вегатотивной регуляции модет быть ибс?

Если будет положительный результат, значит вероятность ишемии низкая. Причина болей связана с вегетативной дисфункцией.
Но для полного исключения надо провести стресс ЭХО КГ . Достоверность метода высокая.

Здравствуйте.
Когда холтер экг проходили, указанные жалобы беспокоили? Была тяжесть в груди?

Здравствуйте, к тому моменту когда подходит запись к холтеру она проходит, этот дискомфорт

Я не могу это уловить

Анализы хорошие, что вообще происходит не понятно, у меня остеохондроз грудного и сколиоз, вдруг опухоль, в общем страшно, хотя по результатам все ок

Чтобы точно исключить ишемию миокарда , как причину дискомфорта в груди, рекомендую выполнить стресс эхо кг или тредмил, вэм . В плане дообследования грудного отдела можно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.

Здравствуйте. В вашем возрасте, при нормальных результатах обследований, риск ишемии минимален. Это чаще всего проблемы с позвоночником, или с ЖКТ.
Однако исключительно для вашего успокоения сделайте нагрузочный тест.
Желательно стресс-эхокг как более современный и точный метод неинвазивной диагностики, при невозможности велоэргометрию или тредмил.

Спасибо, не много успокоили меня, подскажите пожалуйста а по времени стресс эхокг долго делается?

Нет, просто крутите велосипед и в этот момент делают УЗИ сердца

Можно пожалуйста еще вопрос, если это сердце, и всё таки ишемия, по времени долго будет давить и сжимать? Оно не болит, просто чувствую тяжесть, еслиб я знала еще где сердце должно болеть) может это высоко для него, где у меня давит..

Сердце точно не чувствуется как длительная тяжесть, это приступы по 20 минут и очень болезненные, после стресса или нагрузки

Тоесть сердце в груди давить не будет целый день, правильно поняла? Можно я сейчас фото примерное прикреплю где дискомфорт?

Я прикрепила, посмотри пожалуйста ??? вот по центру

Чтобы целый день была тупая боль в описанной точке больше говорит в пользу нервно-мышечной боли на фоне тревоги или спазме пищевода. Посетите для очного осмотра невролога, и сделайте фгдс

Спасибо большое! Сердце наверно ниже находится да?

Оно болит иначе и ниже

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!