Что вас беспокоит?
Короткий цикл
Здравствуйте, беспокоит короткий менструальный цикл 23-24 дня. Длительность 6 дней обильные первые 3 дня. Год назад была операция по удалению полипа. По УЗИ миома по задней стенке и хронический эндометрит, полипоз. Возраст 42 года.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Продолжительность цикла - это индивидуально и ничего патологического в этом нет.
Если вы просто хотите иметь кровотечение пореже, на этот счет есть пролонгированный (без перерывов) прием кок, при анемии он, в общем, даже показан вам. Например, Жанин по схеме 63/7, с 1 дня менструации (только все же первый прием сделайте "традиционным", 21/7).
Игорь Игоревич, что значит он?
Принятый ответ
Если он - это короткий цикл, то да.
Здравствуйте, ваш цикл укладывается в норму, он у всех индивидуальный у кого-то короткий, у кого-то длинный. Прикрепите узи. У вас есть какие то жалобы?
Елена Федоровна,за два дня до начала мажет коричневым
У вас по узи описывают полип эндометрия, он может вам давать такие выделения. Вам необходимо сделать гистероскопию и убрать полип.
Елена Федоровна, это УЗИ до удаления полипа, год назад его удалили. Сейчас что это означает, что есть ещё полип?
Принятый ответ
Я думала это свежее узи, вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла. Я без узи не могу сказать есть он или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте на фоне хронического воспалительного процесса менструальный цикл может меняться , так же он укорачивается в силу возрастных изменений. Вам необходимо провести полное бак обследование ( мазки на фемофлор и бак посев) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы уменьшить кровопотерю на фоне воспаления, а так же восстанавливать уровень железа ( Тотема или Феррум лек ) до нормализации уровня ферритина.
Елена, здравствуйте!
Цикл в течение жизни может меняться и как правило со временем укорачивается. Если в остальном жалоб нет, это не патология. УЗИ последний можете прикрепить?
Лидия Владимировна, прикрепила УЗИ, но это до удаления полипа, год назад его удалили
Лидия Владимировна,сейчас беспокоят мажущие выделения за два дня до менстр-й
А больше узи не делали с тех пор?
Лидия Владимировна, нет
Принятый ответ
Надо повторить, много времени прошло. Тем более был полип, они иногда рецидивируют
Похожие вопросы по теме
- 9 Мая 20191 ответ
- 13 Октября 20191 ответ
- 4 Марта 20202 ответа