Консультация аллерголог-иммунолога /

Влияет ли прием Сингуляра и Зиртек на анализ крови Ифа аллерген собака эпителий ? — вопрос №1579513

Здравствуйте, сын принимает сингуляр и зиртек месяц.
Если сдавать анализ крови из вены Ифа Собака эпителий, то повлияет ли прием таблеток на анализ ?

Появилась аллергия на фоне ослабленного иммунитета, после пневмонии. Наблюдаемся у аллерголога. Но решили пересдать анализы на животных

Возраст: 6

Педиатр
Если бы это были кожные пробы, тогда от препаратов стоило бы отказаться, так как это исследование крови, то результаты - это не исказит, можно принимать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Николаевна, Добрый день. Просто по телефону в кдл врач сказала, что сингуляр именно влияет..

Первый раз сын сдавал, без приема сингуляра и зиртек. 18 июля 23, результат 6.78 ME/ml
Начал принимать сингуляр и зиртек.

Сейчас сдавал 23 сентября 23. Результат 1.22.

Не понимаю, почему такая большая разница тогда.. радоваться или ложный анализ..

Педиатр
Аллергический процесс в наше время лечится только исключением аллергена из жизни на долгое время, если контакта не будет рано или поздно аллергия уйдёт. Или снизится её интенсивность.
Да и организм - это динамическая система, параметры меняются очень быстро.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сожно сдавать, лекарства никак не повлияют
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Добрый день. Просто по телефону в кдл врач сказала, что сингуляр именно влияет..

Начал принимать сингуляр и зиртек.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если сделано на разных аппаратах, сравнивать невозможно. Все равно положительно, без разницы сколько
Клиент
Марина Михайловна, в одной лаборатории
Клиент
Марина Михайловна, хочу знать динамику аллергии
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это бесполезное занятие. Мы ничего не пересдаем и не контролируем. Один раз вывили и все. Она никуда не денется. На лекарствах может немного уходить, но потом все вернется так же
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!

На фоне лечения зиртеком и сингуляром вы можете сделать анализы, принципиальных различий не будет. Сингуляр и Зиртек не влиют на выработку Иммуноглобулина Е напрямую. И отслеживать титры не нужно, нет четкой корреляции между выраженностью аллергии и количеством Иммуноглобулина Е.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Наталья, здравствуйте.
Сданным анализам можно доверять. Приём лекарств (в том числе сингуляра) никак не повлиял.
Но, действительно, чёткой зависимости между уровнем иммуноглобулинов Е и выраженностью симптомов нет.
Анализ на собаку оба раза положительный.
На кошку положительный, без сомнения.