Консультация covid-19 /

Помогите разобраться с анализами. — вопрос №1579854

Добрый день.Получилось так что я не запланировано сдала анализ на ковид.И результат пришёл положительный.Никаких симптомов и жалоб нет.Может ли быть это результат ранее перенесеной инфекции?Помогите пожалуйста разобраться?

Возраст: 40

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас выявлены антитела IgG, это говорит о том что вы ранее переболели коронавирусной инфекцией, но давность события невозможно определить по данным этого анализа.
Если нет клинических признаков респираторной инфекции, острого процесса вероятно нет, то есть в данное время скорее всего вы не болеете.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, я делала прививку от короновируса в декабре 2022 года.Такое возможно что я могла заболеть,после этой прививки?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, теоретически могли переболеть.
Но возможно даже что это антитела поствакцинального иммунитета.
Пульмонолог
Здравствуйте. Это анализ на антитела, иммунная память. Отражает поствакцинальный иммунитет или антитела после перенесенной Ковид-инфекции.
Острый процесс или новое заражение- это положительный мазок из зева и носа ПЦР на Ковид-19.
У вас нет симптомов болезни, значит вы не болеете.